Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 03.12.2023 14:59Spielbericht der Stadtliga (DD) Staffel 2 vom 6. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Spielberichte Tabellen Mannschaften Spieler Sonstiges
1. Herren

Einzelwertung der Stadtliga (DD) Staffel 2 am 6. Spieltag der Saison 2023/24
Auswahl des Sortierkriteriums:  Mannschaftswahl: 
Auswärts Gesamt Heim Saison-
Bestwert
Platz Spieler Verein AK Spiele Schnitt Spiele Schnitt Spiele Schnitt
1 Pachmann, Andre Tolkewitz I. 1 545,0 3 544,8 2 544,5 574
2 Erwerth, Michael Turbine II. 3 541,0 4 543,0 1 549,0 566
3 Dietrich, Jens Turbine II. SenA 2 540,0 3 528,0 1 504,0 568
4 Palusczyk, Andreas Mickten SenA 1 539,0 3 506,0 2 473,0 539
5 Damm, Klaus Turbine II. 3 535,7 4 538,5 1 547,0 552
6 Pabst, Marcus Mickten Jun 2 498,5 3 504,3 1 516,0 516
7 Kopf, Siegfried Tolkewitz I. SenB 3 498,0 4 508,3 1 539,0 539
8 Strobach, Klaus Mickten SenA 1 495,0 4 487,3 3 479,7 495
9 Vogel, Sven Kegelfreunde II. 2 491,0 5 490,2 3 488,7 515
10 Müller, Gunther Mickten SenB 2 489,0 4 501,0 2 525,0 549
11 Grimmer, Heidi Kegelfreunde II. 1 485,0 3 499,0 2 513,0 533
12 Preißer, Rene Mickten SenB 1 477,0 3 498,8 2 520,5 531
13 Marquardt, Rudolf Turbine II. SenC 2 465,5 3 473,3 1 489,0 489
14 Trinks, Robert Loschwitz II. 2 462,5 5 459,4 3 453,3 479
15 Rudolph, Jörg Loschwitz II. 2 462,0 3 446,7 1 416,0 509
16 Mengemann, Sven Tolkewitz I. SenA 3 459,0 4 468,3 1 496,0 496
17 Kopf, Eva Tolkewitz I. SenC 2 458,5 3 456,7 1 453,0 464
18 Ebert, Mandy Kegelfreunde II. 1 456,0 3 452,5 2 449,0 462
19 Freudiger, Dieter Kegelfreunde II. SenC 2 450,5 3 455,0 1 464,0 472
20 Voigt, Jörg Loschwitz II. SenB 2 427,5 4 436,7 2 455,0 462
21 Schuster, Steve Loschwitz II. 2 414,0 5 438,8 3 488,3 499
22 Jung, Lutz Kegelfreunde II. SenB 1 390,0 3 431,5 2 473,0 476
23 Wienczek, Katrin Tolkewitz I. SenA 1 505,0 2 512,5 1 520,0 520
24 Leib, Thomas Tolkewitz I. SenA 1 482,0 2 485,5 1 489,0 489
25 Damm, Jürgen Turbine II. SenB 2 482,0 2 482,0 0 0,0 485
26 Winkler, Jürgen Tolkewitz I. U18 1 481,0 2 486,0 1 491,0 491
27 Schöne, Gerd Mickten SenB 1 472,0 2 450,0 1 428,0 472
28 Schaff, Frank Kegelfreunde II. SenB 1 469,0 2 466,5 1 464,0 469
29 Kuhlbarsch, Ingolf Mickten 0 0,0 1 540,0 1 540,0 540
30 Hübner, Thomas Kegelfreunde II. SenA 0 0,0 1 479,0 1 479,0 479
31 Linde, Jens Loschwitz II. SenB 0 0,0 1 449,0 1 449,0 449
32 Leuschke, Mirko Loschwitz II. SenA 0 0,0 1 409,0 1 409,0 409

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Aktuelle Termine:
09.12.2023
Turbine I. gg. Großdubrau
16.12.2023
Bautzener KV gg. Turbine I.
06.01.2024
Thonberg I. gg. Turbine I.
06.01.2024
Turbine II. gg. Kegelfreunde II.