Dresden (Turbine) am 22.09.2007
SSV Turbine Dresden I. |
Platz 1 |
TSG Bernsdorf I. |
Platz 5 |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Erwerth, Michael |
552 |
254 |
806 |
9 |
Ronge, Roland |
561 |
255 |
816 |
10 |
Farack, Lutz |
583 |
301 |
884 |
3 |
Belau, Thomas |
568 |
259 |
827 |
9 |
Löwe, Lars |
570 |
246 |
816 |
20 |
Przybulski, Eric |
572 |
181 |
753 |
27 |
Eidner, Frank |
570 |
274 |
844 |
4 |
Haarig, Lutz |
589 |
261 |
850 |
5 |
Damm, Klaus |
583 |
299 |
882 |
3 |
Rudolf, Dieter |
529 |
265 |
794 |
8 |
Störer, Gerd |
576 |
290 |
866 |
1 |
Titze, Wolfgang |
543 |
276 |
819 |
5 |
Ø 849,67 |
3434 |
1664 |
5098 |
40 |
Ø 809,83 |
3362 |
1497 |
4859 |
64 |
|
SV Fortschritt Pirna I. |
Platz 4 |
Königsbrücker KV Weiß-Rot I. |
Platz 2 |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Gottlöber, Rene |
548 |
247 |
795 |
8 |
Storch, Daniel |
584 |
261 |
845 |
6 |
Brinkmann, Harald |
566 |
272 |
838 |
5 |
Anders, Detlef |
554 |
222 |
776 |
10 |
Sohr, Dieter |
543 |
250 |
793 |
14 |
Hauffe, Thomas |
573 |
282 |
855 |
5 |
Kröber, Gunter |
572 |
263 |
835 |
6 |
Handrich, Gert |
563 |
269 |
832 |
2 |
Weber, Hans-Jürgen |
599 |
264 |
863 |
7 |
Böhme, Ronny |
580 |
284 |
864 |
8 |
Zeibig, Torsten |
586 |
280 |
866 |
3 |
Eckardt, Steffen |
562 |
291 |
853 |
1 |
Ø 831,67 |
3414 |
1576 |
4990 |
43 |
Ø 837,50 |
3416 |
1609 |
5025 |
32 |
|
SV Helios 24 Dresden I. |
Platz 6 |
Radeberger SV I. |
Platz 3 |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Fischer, Holker |
554 |
237 |
791 |
17 |
Bergmann, Steffen |
576 |
242 |
818 |
7 |
Muck, Wolfgang |
542 |
230 |
772 |
16 |
Gärtner, Michael |
599 |
260 |
859 |
4 |
Scholze, Bernd |
560 |
247 |
807 |
11 |
Gärtner, Oliver |
542 |
254 |
796 |
5 |
Zippack, Uwe |
582 |
231 |
813 |
10 |
Roch, Andreas |
545 |
291 |
836 |
6 |
Tsolakidis, Polichronis |
558 |
227 |
785 |
13 |
Göhl, Heiko |
565 |
278 |
843 |
3 |
Fischer, Heiko |
587 |
269 |
856 |
1 |
Bergmann, Jörg |
554 |
293 |
847 |
5 |
Ø 804,00 |
3383 |
1441 |
4824 |
68 |
Ø 833,17 |
3381 |
1618 |
4999 |
30 |
|
|
Tabelle des 2. Spieltages |
|
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Punkte |
Extratabelle |
1. |
SSV Turbine Dresden I. |
7027 |
3456 |
10483 |
80 |
12 |
2. |
Königsbrücker KV Weiß-Rot I. |
6980 |
3339 |
10319 |
71 |
8 |
5 P. |
5025 |
3. |
SV Fortschritt Pirna I. |
6950 |
3339 |
10289 |
89 |
8 |
3 P. |
4990 |
4. |
Radeberger SV I. |
6956 |
3299 |
10255 |
74 |
6 |
5. |
SV Helios 24 Dresden I. |
6987 |
3134 |
10121 |
111 |
5 |
6. |
TSG Bernsdorf I. |
6911 |
3083 |
9994 |
142 |
3 |
|
Punkteausbeute bis zum 2. Spieltag |
|
|
1 |
2 |
Gesamt |
Extratabelle |
1. |
SSV Turbine Dresden I. |
6 |
6 |
12 |
2. |
Königsbrücker KV Weiß-Rot I. |
3 |
5 |
8 |
5 P. |
5025 |
3. |
SV Fortschritt Pirna I. |
5 |
3 |
8 |
3 P. |
4990 |
4. |
Radeberger SV I. |
2 |
4 |
6 |
5. |
SV Helios 24 Dresden I. |
4 |
1 |
5 |
6. |
TSG Bernsdorf I. |
1 |
2 |
3 |
Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.2 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der nur die Turniere gewertet werden, welche nicht Heimturniere der punktgleichen Mannschaften sind.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen dieser "neutralen" Turniere herangezogen.
|