Bernsdorf am 06.10.2007
TSG Bernsdorf I. |
Platz 5 |
Radeberger SV I. |
Platz 2 |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Ronge, Roland |
604 |
268 |
872 |
6 |
Bergmann, Steffen |
604 |
298 |
902 |
6 |
Belau, Thomas |
596 |
305 |
901 |
4 |
Gärtner, Michael |
596 |
318 |
914 |
5 |
Haarig, Lutz |
611 |
275 |
886 |
6 |
Petraschke, Andreas |
582 |
254 |
836 |
14 |
Przybulski, Eric |
585 |
248 |
833 |
16 |
Roch, Andreas |
576 |
266 |
842 |
15 |
Rudolf, Dieter |
605 |
329 |
934 |
3 |
Gärtner, Oliver |
614 |
302 |
916 |
4 |
Titze, Wolfgang |
589 |
248 |
837 |
8 |
Göhl, Heiko |
612 |
308 |
920 |
6 |
Ø 877,17 |
3590 |
1673 |
5263 |
43 |
Ø 888,33 |
3584 |
1746 |
5330 |
50 |
|
Königsbrücker KV Weiß-Rot I. |
Platz 3 |
SV Helios 24 Dresden I. |
Platz 1 |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Dreßler, Tom |
580 |
282 |
862 |
9 |
Scholze, Bernd |
598 |
274 |
872 |
11 |
Anders, Detlef |
611 |
277 |
888 |
11 |
Fischer, Holker |
614 |
317 |
931 |
12 |
Hauffe, Thomas |
593 |
289 |
882 |
9 |
Fischer, Heiko |
635 |
264 |
899 |
8 |
Handrich, Gert |
589 |
280 |
869 |
9 |
Lehmann, Matthias |
599 |
297 |
896 |
8 |
Böhme, Ronny |
595 |
291 |
886 |
8 |
Tsolakidis, Polichronis |
604 |
269 |
873 |
12 |
Eckardt, Steffen |
619 |
308 |
927 |
3 |
Meißner, Olaf |
600 |
304 |
904 |
12 |
Ø 885,67 |
3587 |
1727 |
5314 |
49 |
Ø 895,83 |
3650 |
1725 |
5375 |
63 |
|
SV Fortschritt Pirna I. |
Platz 4 |
SSV Turbine Dresden I. |
Platz 6 |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Gottlöber, Rene |
577 |
294 |
871 |
10 |
Erwerth, Michael |
645 |
285 |
930 |
13 |
Kröber, Gunter |
584 |
269 |
853 |
9 |
Farack, Lutz |
568 |
295 |
863 |
5 |
Zimmer, Toralf |
564 |
285 |
849 |
9 |
Löwe, Lars |
575 |
263 |
838 |
11 |
Hertwig, Toni |
606 |
264 |
870 |
16 |
Damm, Klaus |
584 |
286 |
870 |
4 |
Weber, Hans-Jürgen |
625 |
321 |
946 |
4 |
Eidner, Frank |
577 |
260 |
837 |
12 |
Zeibig, Torsten |
613 |
291 |
904 |
9 |
Störer, Gerd |
590 |
322 |
912 |
2 |
Ø 882,17 |
3569 |
1724 |
5293 |
57 |
Ø 875,00 |
3539 |
1711 |
5250 |
47 |
|
|
Tabelle des 3. Spieltages |
|
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Punkte |
Extratabelle |
1. |
SSV Turbine Dresden I. |
10566 |
5167 |
15733 |
127 |
13 |
2. |
Königsbrücker KV Weiß-Rot I. |
10567 |
5066 |
15633 |
120 |
12 |
3. |
Radeberger SV I. |
10540 |
5045 |
15585 |
124 |
11 |
9 P. |
10329 |
4. |
SV Helios 24 Dresden I. |
10637 |
4859 |
15496 |
174 |
11 |
7 P. |
10199 |
5. |
SV Fortschritt Pirna I. |
10519 |
5063 |
15582 |
146 |
11 |
6 P. |
10283 |
6. |
TSG Bernsdorf I. |
10501 |
4756 |
15257 |
185 |
5 |
|
Punkteausbeute bis zum 3. Spieltag |
|
|
1 |
2 |
3 |
Gesamt |
Extratabelle |
1. |
SSV Turbine Dresden I. |
6 |
6 |
1 |
13 |
2. |
Königsbrücker KV Weiß-Rot I. |
3 |
5 |
4 |
12 |
3. |
Radeberger SV I. |
2 |
4 |
5 |
11 |
9 P. |
10329 |
4. |
SV Helios 24 Dresden I. |
4 |
1 |
6 |
11 |
7 P. |
10199 |
5. |
SV Fortschritt Pirna I. |
5 |
3 |
3 |
11 |
6 P. |
10283 |
6. |
TSG Bernsdorf I. |
1 |
2 |
2 |
5 |
Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.2 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der nur die Turniere gewertet werden, welche nicht Heimturniere der punktgleichen Mannschaften sind.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen dieser "neutralen" Turniere herangezogen.
|