Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 14.11.2021 11:57Spielbericht der Kreismeisterliga (SSO) vom 6. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Tabellen Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges
2. Herren 3. Herren 4. Herren

14. Spieltag der 2. Landesliga Staffel 2 in der Saison 2008/09

Grimma am 07.02.2009
Hohnstädter SV I. SSV Turbine Dresden I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Wirth, Matthias 587 265 852 3 Fleißner, Uwe 613 245 858 8
Hermsdorf, Ronny 603 258 861 13 Eidner, Frank 559 248 807 11
Böttger, Uwe 574 244 818 14 Löwe, Lars 619 224 843 22
Böttger, Jörg 570 280 850 9 Farack, Lutz 618 303 921 5
Morgenstern, Uwe 613 264 877 4 Störer, Gerd 588 307 895 2
Asch, Dirk 572 283 855 1 Damm, Klaus 597 321 918 4
Ø 852,17 3519 1594 5113 44 - 129 + Ø 873,67 3594 1648 5242 52
Hoyerswerda (ESV Lok) am 07.02.2009
ESV Lok Hoyerswerda I. SV Eintracht Sprotta I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Holweg, Dirk 599 282 881 6 Geidel, Michael 594 273 867 7
Triebel, Ralf 617 256 873 16 Reimer, Christian 631 283 914 14
Haarig, Lutz 607 281 888 8 Fischer, Tom 625 279 904 11
Klinner, Gerhard 605 237 842 7 Vogel, Peter 626 316 942 5
Jarosch, Axel 627 297 924 4 Geidel, Stephan 610 321 931 1
Hofmann, Sebastian 606 257 863 11 Völker, Tom 599 280 879 6
Ø 878,50 3661 1610 5271 52 - 166 + Ø 906,17 3685 1752 5437 44
Freiberg (Aufbau/ATSV) am 07.02.2009
SV Aufbau Freiberg I. MSV Bautzen I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Werner, Thomas 573 318 891 6 Rewerk, Thomas 582 293 875 7
Stein, Ingolf 633 271 904 6 Schierz, Sandro 559 244 803 9
Liedke, Andreas 591 325 916 4 Ritter, Holm 633 309 942 7
Liedke, Eric 592 301 893 5 Jerosch, Karsten 596 301 897 2
Wüstling, Heiko 629 372 1001 1 Franke, Hagen 641 304 945 3
Beger, Andreas 634 303 937 4 Hollstein, Rene 565 280 845 8
Ø 923,67 3652 1890 5542 26 + 235 - Ø 884,50 3576 1731 5307 36
Görlitz (Post) am 07.02.2009
Post SV Görlitz I. KSV Ottendorf - Okrilla I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Sindermann, Steffen 564 249 813 8 Krönert, Bernd 543 259 802 9
Altus, Achmed 554 227 781 8 Jentzsch, Daniel 560 271 831 7
Klauß, Mario 576 275 851 4 Baß, Andre 528 241 769 14
Geschke, Silvio 582 237 819 17 Stübner, Andre 575 264 839 9
Grygas, Jens 557 252 809 11 Kleesaat, Frank 617 270 887 7
Jurke, Torsten 567 272 839 6 Grafe, Daniel 598 297 895 3
Ø 818,67 3400 1512 4912 54 - 111 + Ø 837,17 3421 1602 5023 49
Bennewitz am 07.02.2009
KSV Bennewitz I. ESV Lok Wülknitz I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Ø 921,50 0 0 5529 0 + 322 - Ø 867,83 0 0 5207 0
Tabelle des 14. Spieltages nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim Extratabelle
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Holz
1. SSV Turbine Dresden I. 26:2 5203 13 0 1 12:2 5273 6 0 1 14:0 5133 7 0 0
2. KSV Ottendorf - Okrilla I. 20:8 5295 10 0 4 8:6 5240 4 0 3 12:2 5350 6 0 1 2:2 31472
3. SV Eintracht Sprotta I. 20:8 5227 10 0 4 6:8 5213 3 0 4 14:0 5240 7 0 0 2:2 31155
4. SV Aufbau Freiberg I. 14:14 5380 7 0 7 0:14 5178 0 0 7 14:0 5582 7 0 0
5. Hohnstädter SV I. 12:16 5201 6 0 8 2:12 5188 1 0 6 10:4 5214 5 0 2 6:2
6. KSV Bennewitz I. 12:16 5311 6 0 8 2:12 5189 1 0 6 10:4 5433 5 0 2 4:4
7. ESV Lok Hoyerswerda I. 12:16 5273 6 0 8 2:12 5175 1 0 6 10:4 5370 5 0 2 2:4 26110
8. Post SV Görlitz I. 12:16 5085 6 0 8 4:10 5199 2 0 5 8:6 4970 4 0 3 2:4 25862
9. MSV Bautzen I. 8:20 5251 4 0 10 0:14 5130 0 0 7 8:6 5373 4 0 3
10. ESV Lok Wülknitz I. 4:24 5172 2 0 12 0:14 5162 0 0 7 4:10 5183 2 0 5

Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.1 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der die Duelle gegeneinander gezählt werden.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen aller Wettkämpfe herangezogen,
die nicht Heimspiele der punktgleichen Mannschaften sind.

Spieltag: 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Ansetzungen Statistik
Aktuelle Termine:
11.12.2021
Lok Pirna gg. Pesterwitz