Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 14.11.2021 11:57Spielbericht der Kreismeisterliga (SSO) vom 6. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Tabellen Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges

1. Spieltag der Kreismeisterliga (SSO) in der Saison 2017/18

Rathewalde am 09.09.2017
Hohnsteiner SV I. SV Pesterwitz I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Hoser, Olaf 303 113 416 8 Schneider, Uwe 261 112 373 10
Schlesinger, Jens 277 123 400 11 Erwerth, Michael 284 143 427 3
Schubert, Andre 290 139 429 7 Zschintzsch, Jürgen 281 114 395 4
Förster, Steffen 279 89 368 12 Uhlemann, Manfred 298 129 427 3
Schöbel, Eckardt 288 142 430 6 Böhme, Franz 284 139 423 6
Förster, Gunter 286 130 416 4 Böhme, Andreas 255 102 357 12
Ø 409,83 1723 736 2459 48 + 57 - Ø 400,33 1663 739 2402 38
Tharandt am 16.09.2017
Tharandter KV II. ESV Lok Pirna I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Wengert, Peter 256 126 382 7 Hahn, Michael 257 88 345 17
Arnold, Dieter 243 79 322 18 Wirth, Holger 252 86 338 17
Hahn, Thomas 256 108 364 10 Schirmer, Arnold 233 64 297 29
Klavehn, Ingo 257 81 338 13 Kurz, Andreas 287 105 392 8
Zenker, Robert 271 95 366 14 Petzold, Friedhard 250 124 374 11
Zirkler, Thomas 269 123 392 9 Petzold, Henry 270 106 376 20
Ø 360,67 1552 612 2164 71 + 42 - Ø 353,67 1549 573 2122 102
Ulbersdorf am 01.10.2017
SV Ulbersdorf II. SGK Lohmen I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Weber, Heiko 311 132 443 5 Rose, Uwe 272 98 370 13
Döring, Roland 279 119 398 10 Roy, Frank 265 114 379 16
Lux, Patrick 282 105 387 11 Lösch, Horst 293 96 389 10
Tappert, Ronny 299 133 432 7 Schöne, Detlef 257 106 363 12
May, Bernd 286 132 418 5 Hornik, Hartmut 275 114 389 8
Herzog, Jens 278 125 403 8 Richter, Jens 280 135 415 9
Ø 413,50 1735 746 2481 46 + 176 - Ø 384,17 1642 663 2305 68
Sebnitz am 09.09.2017
KSV 1993 Sebnitz I. KSV Neustadt I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Mehlhorn, Gerd 295 118 413 8 Ellert, Bernd 280 144 424 5
Hampel, Jan 306 160 466 7 Schierz, Uwe 294 140 434 3
Händler, Ralph 269 68 337 18 Farkas, Jozsef 295 143 438 6
Mechling, Frank 291 125 416 8 Karika, Lajos 273 107 380 15
Kvasil, Ludvik 280 124 404 11 Hanisch, Erik 317 133 450 4
Kalousek, Petr 292 147 439 2 Dambier, Torsten 272 143 415 5
Ø 412,50 1733 742 2475 54 - 66 + Ø 423,50 1731 810 2541 38
Tabelle des 1. Spieltages nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim Extratabelle
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Holz
1. KSV Neustadt I. 2:0 2541 1 0 0 2:0 2541 1 0 0 0:0 0 0 0 0 0:0 2541
2. Hohnsteiner SV I. 2:0 2459 1 0 0 0:0 0 0 0 0 2:0 2459 1 0 0 0:0
3. SV Ulbersdorf II. 2:0 2481 1 0 0 0:0 0 0 0 0 2:0 2481 1 0 0 0:0
4. Tharandter KV II. 2:0 2164 1 0 0 0:0 0 0 0 0 2:0 2164 1 0 0 0:0
5. SV Pesterwitz I. 0:2 2402 0 0 1 0:2 2402 0 0 1 0:0 0 0 0 0 0:0 2402
6. SGK Lohmen I. 0:2 2305 0 0 1 0:2 2305 0 0 1 0:0 0 0 0 0 0:0 2305
7. ESV Lok Pirna I. 0:2 2122 0 0 1 0:2 2122 0 0 1 0:0 0 0 0 0 0:0 2122
8. KSV 1993 Sebnitz I. 0:2 2475 0 0 1 0:0 0 0 0 0 0:2 2475 0 0 1 0:0

Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.1 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der die Duelle gegeneinander gezählt werden.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen aller Wettkämpfe herangezogen,
die nicht Heimspiele der punktgleichen Mannschaften sind.

Spieltag: 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Ansetzungen Statistik
Aktuelle Termine:
11.12.2021
Lok Pirna gg. Pesterwitz