Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 19.10.2020 16:49Es wurde ein neuer Newsbeitrag eingef?gt.
Schrift:

Besucher seit dem 01.10.2007
Home Tabellen Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges

10. Spieltag der Kreismeisterliga (SSO) in der Saison 2017/18

Pesterwitz am 03.02.2018
SV Pesterwitz I. KSV Neustadt I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Zschintzsch, Jürgen 267 122 389 10 Röder, Michael 299 106 405 12
Schneider, Uwe * 257 107 364 14 Ellert, Bernd 283 123 406 7
Uhlemann, Manfred 301 135 436 7 Schierz, Uwe 286 122 408 4
Erwerth, Michael 310 169 479 2 Hohlfeld, Sirko 288 111 399 7
Sallwey, Holm 281 139 420 9 Hanisch, Erik 302 142 444 3
Böhme, Franz 290 116 406 10 Dambier, Torsten 288 151 439 5
Ø 415,67 1706 788 2494 52 - 7 + Ø 416,83 1746 755 2501 38
* ab 51. Wurf Taubert, Alexander
Pirna (Lok) am 03.02.2018
ESV Lok Pirna I. KSV 1993 Sebnitz I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Hallmann, Torsten 289 115 404 4 Mehlhorn, Gerd 293 149 442 1
Hahn, Michael 276 107 383 16 Mechling, Frank 273 122 395 5
Petzold, Friedhard 259 112 371 10 Thuning, Jens 275 98 373 13
Schirmer, Arnold 274 132 406 9 Hampel, Jan 288 95 383 16
Petzold, Henry 267 126 393 5 Kalousek, Petr 229 113 342 11
Gierth, Tilo 281 136 417 5 Kvasil, Ludvik 283 125 408 6
Ø 395,67 1646 728 2374 49 + 31 - Ø 390,50 1641 702 2343 52
Lohmen am 03.02.2018
SGK Lohmen I. Hohnsteiner SV I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Simon, Holger 264 130 394 6 Förster, Gunter 284 132 416 6
Roy, Frank 271 132 403 4 Schubert, Andre 276 108 384 12
Schöne, Detlef 304 150 454 3 Förster, Steffen 293 113 406 16
Rose, Uwe 301 130 431 3 Schöbel, Eckardt 284 120 404 9
Förster, Jens 281 126 407 10 Richter, Roland 303 113 416 6
Rose, Martin 307 139 446 6 Voigt, Jürgen 267 121 388 4
Ø 422,50 1728 807 2535 32 + 121 - Ø 402,33 1707 707 2414 53
Ulbersdorf am 03.02.2018
SV Ulbersdorf II. Tharandter KV II.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Barthel, Michael 271 113 384 12 Wengert, Peter 281 156 437 5
May, Bernd 280 140 420 4 Klavehn, Ingo 289 113 402 10
Lux, Patrick 271 112 383 7 Arnold, Dieter 293 79 372 23
Börner, Jens 297 114 411 6 Zenker, Robert 290 114 404 8
Tappert, Ronny 313 121 434 12 Mende, Uwe 301 160 461 1
Vogel, Ronald 315 126 441 5 Zirkler, Thomas 274 175 449 7
Ø 412,17 1747 726 2473 46 - 52 + Ø 420,83 1728 797 2525 54
Tabelle des 10. Spieltages nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim Extratabelle
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Holz
1. KSV Neustadt I. 20:0 2535 10 0 0 10:0 2504 5 0 0 10:0 2567 5 0 0
2. Tharandter KV II. 12:8 2350 6 0 4 4:6 2414 2 0 3 8:2 2287 4 0 1
3. SV Pesterwitz I. 10:10 2431 5 0 5 4:8 2402 2 0 4 6:2 2474 3 0 1 4:0
4. KSV 1993 Sebnitz I. 10:10 2425 5 0 5 4:6 2354 2 0 3 6:4 2496 3 0 2 0:4
5. ESV Lok Pirna I. 9:11 2374 4 1 5 1:7 2346 0 1 3 8:4 2393 4 0 2
6. Hohnsteiner SV I. 8:12 2418 4 0 6 2:8 2407 1 0 4 6:4 2430 3 0 2 2:2 9621
7. SGK Lohmen I. 8:12 2381 4 0 6 2:8 2327 1 0 4 6:4 2434 3 0 2 2:2 9294
8. SV Ulbersdorf II. 3:17 2410 1 1 8 0:10 2342 0 0 5 3:7 2477 1 1 3

Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.1 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der die Duelle gegeneinander gezählt werden.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen aller Wettkämpfe herangezogen,
die nicht Heimspiele der punktgleichen Mannschaften sind.

Spieltag: 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Ansetzungen Statistik
Aktuelle Termine:
Nix los!!!