Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 14.11.2021 11:57Spielbericht der Kreismeisterliga (SSO) vom 6. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Tabellen Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges

11. Spieltag der Kreismeisterliga (SSO) in der Saison 2017/18

Pesterwitz am 10.02.2018
SV Pesterwitz I. Tharandter KV II.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Böhme, Franz 291 116 407 6 ,
Taubert, Alexander 254 116 370 4 ,
Erwerth, Michael 278 147 425 3 ,
Zschintzsch, Jürgen 277 104 381 18 ,
Böhme, Andreas 276 98 374 8 ,
Sallwey, Holm 286 134 420 7 ,
Ø 396,17 1662 715 2377 46 + 2,377 - Ø 0,00 0 0 0 0
* Tharandt hatte abgesagt
Sebnitz am 10.02.2018
KSV 1993 Sebnitz I. SGK Lohmen I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Mehlhorn, Gerd 290 104 394 11 Roy, Frank 278 112 390 14
Mechling, Frank 282 113 395 8 Richter, Jens 287 134 421 4
Hampel, Jan 296 139 435 5 Simon, Holger 262 107 369 15
Thuning, Jens 293 105 398 12 Jahn, Rene 293 123 416 7
Kvasil, Ludvik 271 115 386 6 Rose, Martin 263 116 379 10
Kalousek, Petr 300 117 417 7 Förster, Jens 283 121 404 6
Ø 404,17 1732 693 2425 49 + 46 - Ø 396,50 1666 713 2379 56
Neustadt am 10.02.2018
KSV Neustadt I. ESV Lok Pirna I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Brauer, Gerd 258 99 357 15 Hallmann, Torsten 256 143 399 7
Schierz, Uwe 306 161 467 0 Hahn, Michael 264 126 390 9
Ellert, Bernd 292 148 440 7 Schirmer, Arnold 279 134 413 4
Röder, Michael 286 153 439 4 Petzold, Henry 289 115 404 5
Farkas, Jozsef 301 144 445 2 Petzold, Friedhard 286 131 417 8
Hanisch, Erik 315 135 450 1 Gierth, Tilo 287 127 414 8
Ø 433,00 1758 840 2598 29 + 161 - Ø 406,17 1661 776 2437 41
Rathewalde am 10.02.2018
Hohnsteiner SV I. SV Ulbersdorf II.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Förster, Steffen 304 129 433 10 Barthel, Michael 287 114 401 11
Richter, Roland 288 132 420 4 Tappert, Ronny 271 105 376 10
Förster, Gunter 289 133 422 7 Lux, Patrick 278 121 399 7
Schubert, Andre 260 127 387 7 May, Bernd 298 133 431 5
Schöbel, Eckardt 307 152 459 2 Vogel, Ronald 264 119 383 8
Voigt, Jürgen 296 137 433 7 Börner, Jens 277 89 366 17
Ø 425,67 1744 810 2554 37 + 198 - Ø 392,67 1675 681 2356 58
Tabelle des 11. Spieltages nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim Extratabelle
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Holz
1. KSV Neustadt I. 22:0 2541 11 0 0 10:0 2504 5 0 0 12:0 2572 6 0 0
2. SV Pesterwitz I. 12:10 2426 6 0 5 4:8 2402 2 0 4 8:2 2455 4 0 1 6:2
3. Tharandter KV II. 12:10 2137 6 0 5 4:8 2012 2 0 4 8:2 2287 4 0 1 2:4 12070
4. KSV 1993 Sebnitz I. 12:10 2425 6 0 5 4:6 2354 2 0 3 8:4 2484 4 0 2 2:4 7108
5. Hohnsteiner SV I. 10:12 2431 5 0 6 2:8 2407 1 0 4 8:4 2450 4 0 2
6. ESV Lok Pirna I. 9:13 2380 4 1 6 1:9 2364 0 1 4 8:4 2393 4 0 2
7. SGK Lohmen I. 8:14 2380 4 0 7 2:10 2336 1 0 5 6:4 2434 3 0 2
8. SV Ulbersdorf II. 3:19 2405 1 1 9 0:12 2345 0 0 6 3:7 2477 1 1 3

Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.1 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der die Duelle gegeneinander gezählt werden.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen aller Wettkämpfe herangezogen,
die nicht Heimspiele der punktgleichen Mannschaften sind.

Spieltag: 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Ansetzungen Statistik
Aktuelle Termine:
11.12.2021
Lok Pirna gg. Pesterwitz