Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 14.11.2021 11:57Spielbericht der Kreismeisterliga (SSO) vom 6. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Tabellen Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges

8. Spieltag der Kreismeisterliga (SSO) in der Saison 2017/18

Pesterwitz am 16.12.2017
SV Pesterwitz I. Hohnsteiner SV I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Erwerth, Michael 318 133 451 2 Hoser, Olaf 281 116 397 10
Böhme, Franz * 282 131 413 9 Förster, Gunter 280 124 404 6
Uhlemann, Manfred 293 107 400 10 Schubert, Andre 274 119 393 11
Schneider, Uwe 277 115 392 8 Schöbel, Eckardt * 249 122 371 6
Böhme, Andreas 279 122 401 8 Voigt, Jürgen 256 116 372 6
Sallwey, Holm 295 96 391 12 Bräntner, Sven 296 129 425 6
Ø 408,00 1744 704 2448 49 + 86 - Ø 393,67 1636 726 2362 45
* ab 51. Wurf Müller, Andreas * ab 42. Wurf Richter, Roland
Pirna (Lok) am 16.12.2017
ESV Lok Pirna I. Tharandter KV II.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Helbing, Torsten 274 103 377 12 Wengert, Peter 265 124 389 3
Hallmann, Torsten 279 126 405 6 Mende, Uwe 256 122 378 7
Schirmer, Arnold 268 89 357 15 Arnold, Dieter 270 100 370 11
Petzold, Friedhard 283 123 406 8 Klavehn, Ingo 272 105 377 13
Petzold, Henry 287 106 393 6 Zenker, Robert 270 106 376 14
Gierth, Tilo 297 99 396 11 Zirkler, Thomas 283 146 429 2
Ø 389,00 1688 646 2334 58 + 15 - Ø 386,50 1616 703 2319 50
Lohmen am 16.12.2017
SGK Lohmen I. SV Ulbersdorf II.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Roy, Frank 287 117 404 6 Barthel, Michael 283 122 405 10
Förster, Jens 300 126 426 7 Tappert, Ronny 270 106 376 10
Rose, Martin 286 130 416 6 Lux, Patrick 246 97 343 13
Rose, Uwe 282 121 403 8 May, Bernd 285 166 451 1
Schöne, Detlef 281 105 386 12 Vogel, Ronald 275 110 385 7
Jahn, Rene 289 143 432 3 Börner, Jens 285 114 399 5
Ø 411,17 1725 742 2467 42 + 108 - Ø 393,17 1644 715 2359 46
Neustadt am 16.12.2017
KSV Neustadt I. KSV 1993 Sebnitz I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Linke, Bernd 271 132 403 5 Mehlhorn, Gerd 287 131 418 5
Schierz, Uwe 312 168 480 1 Hampel, Jan 297 135 432 4
Röder, Michael 283 129 412 5 Händler, Ralph 251 94 345 18
Johne, Tom 282 113 395 7 Thuning, Jens 274 115 389 10
Ellert, Bernd 284 144 428 5 Kalousek, Petr 247 138 385 3
Hanisch, Erik 334 143 477 1 Kvasil, Ludvik 279 103 382 9
Ø 432,50 1766 829 2595 24 + 244 - Ø 391,83 1635 716 2351 49
Tabelle des 8. Spieltages nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim Extratabelle
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Holz
1. KSV Neustadt I. 16:0 2531 8 0 0 8:0 2505 4 0 0 8:0 2557 4 0 0
2. KSV 1993 Sebnitz I. 10:6 2434 5 0 3 4:4 2357 2 0 2 6:2 2512 3 0 1
3. Tharandter KV II. 8:8 2327 4 0 4 2:6 2386 1 0 3 6:2 2267 3 0 1 2:0
4. SV Pesterwitz I. 8:8 2413 4 0 4 2:8 2380 1 0 4 6:0 2468 3 0 0 0:2
5. ESV Lok Pirna I. 7:9 2375 3 1 4 1:5 2338 0 1 2 6:4 2397 3 0 2
6. Hohnsteiner SV I. 6:10 2409 3 0 5 2:6 2405 1 0 3 4:4 2413 2 0 2 2:0
7. SGK Lohmen I. 6:10 2380 3 0 5 2:6 2350 1 0 3 4:4 2409 2 0 2 0:2
8. SV Ulbersdorf II. 3:13 2389 1 1 6 0:8 2299 0 0 4 3:5 2478 1 1 2

Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.1 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der die Duelle gegeneinander gezählt werden.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen aller Wettkämpfe herangezogen,
die nicht Heimspiele der punktgleichen Mannschaften sind.

Spieltag: 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Ansetzungen Statistik
Aktuelle Termine:
11.12.2021
Lok Pirna gg. Pesterwitz