Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 24.02.2020 14:40Spielbericht der Kreismeisterliga (SSO) vom 7. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:

Besucher seit dem 01.10.2007
Home Tabellen Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges

11. Spieltag der Kreismeisterliga (SSO) in der Saison 2019/20

Dorfhain am 01.02.2020
Dorfhainer SV I. SV Pesterwitz I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Gietzelt, Torsten 300 131 431 7 Arlt, Frank 278 150 428 8
Hehne, Carsten 294 97 391 12 Gerber, Bernd 264 90 354 12
Göbel, Markus 292 122 414 6 Zschintzsch, Jürgen 287 105 392 12
Oddoy, Johannes 274 124 398 5 Uhlemann, Manfred 290 106 396 9
Ilgen, Hermann 290 120 410 5 Erwerth, Michael 301 152 453 4
Richter, Mario 288 129 417 5 Schneider, Uwe 284 107 391 7
Ø 410,17 1738 723 2461 40 + 47 - Ø 402,33 1704 710 2414 52
Pirna (Süd) am 07.03.2020
SV Pirna-Süd II. SGK Lohmen I.
Grumbach am 01.02.2020
SG Grumbach I. ESV Lok Pirna I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Rentzsch, Matthias 288 135 423 6 Helbig, Tom 282 161 443 2
Kemter, Tino 289 124 413 9 Hallmann, Torsten 287 125 412 6
Fiebig, Sebastian 293 134 427 5 Schirmer, Arnold 271 95 366 10
Tzschoppe, Manuel 260 140 400 5 Petzold, Friedhard 266 132 398 4
Breite, Stefan 302 125 427 8 Gierth, Tilo 296 130 426 6
Naumann, Tiemo 294 152 446 4 Petzold, Henry 259 101 360 5
Ø 422,67 1726 810 2536 37 + 131 - Ø 400,83 1661 744 2405 33
Rathewalde am 18.01.2020
Hohnsteiner SV I. Tharandter KV I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Voigt, Jürgen 286 115 401 6 Wengert, Peter 274 120 394 7
Schlesinger, Jens 258 107 365 10 Stange, Stefan 307 97 404 8
Förster, Gunter 295 135 430 10 Gläser, Michael 272 156 428 2
Schöbel, Eckardt 290 124 414 5 Zenker, Robert 275 110 385 8
Richter, Roland 297 134 431 5 Feiertag, Sandro 269 89 358 17
Bräntner, Sven 276 134 410 1 Mende, Uwe 286 117 403 7
Ø 408,50 1702 749 2451 37 + 79 - Ø 395,33 1683 689 2372 49
Tabelle des 11. Spieltages nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o -
1. SG Grumbach I. 18:4 2469 9 0 2 8:2 2411 4 0 1 10:2 2517 5 0 1
2. Tharandter KV I. 16:6 2423 8 0 3 10:2 2461 5 0 1 6:4 2378 3 0 2
3. ESV Lok Pirna I. 14:8 2339 7 0 4 6:6 2330 3 0 3 8:2 2350 4 0 1
4. Hohnsteiner SV I. 12:10 2373 6 0 5 4:6 2348 2 0 3 8:4 2394 4 0 2
5. SV Pesterwitz I. 8:12 2388 4 0 6 4:8 2365 2 0 4 4:4 2423 2 0 2
6. Dorfhainer SV I. 8:14 2362 4 0 7 0:10 2269 0 0 5 8:4 2439 4 0 2
7. SGK Lohmen I. 6:12 2302 3 0 6 0:8 2211 0 0 4 6:4 2375 3 0 2
8. SV Pirna-Süd II. 2:18 2295 1 0 9 0:10 2277 0 0 5 2:8 2314 1 0 4
Spieltag: 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Ansetzungen Statistik
Aktuelle Termine:
29.02.2020
Pirna-Süd II. gg. Pesterwitz
14.03.2020
Pesterwitz gg. Grumbach I.