Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 24.02.2020 14:40Spielbericht der Kreismeisterliga (SSO) vom 7. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:

Besucher seit dem 01.10.2007
Home Tabellen Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges

12. Spieltag der Kreismeisterliga (SSO) in der Saison 2019/20

Pesterwitz am 08.02.2020
SV Pesterwitz I. Hohnsteiner SV I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Erwerth, Michael 302 134 436 3 Voigt, Jürgen 297 97 394 19
Arlt, Frank 314 122 436 8 Richter, Roland 282 143 425 2
Taubert, Alexander 285 140 425 5 Schlesinger, Jens 280 99 379 16
Schneider, Uwe 260 106 366 11 Schöbel, Eckardt 252 95 347 14
Zschintzsch, Jürgen 285 123 408 5 Hoser, Olaf 270 89 359 16
Uhlemann, Manfred 272 111 383 11 Förster, Gunter 297 129 426 7
Ø 409,00 1718 736 2454 43 + 124 - Ø 388,33 1678 652 2330 74
Tharandt am 08.02.2020
Tharandter KV I. SV Pirna-Süd II.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Wengert, Peter 269 116 385 6 Roschig, Gunter 271 140 411 6
Zenker, Robert 303 132 435 5 Münch, Carsten 222 89 311 16
Arnold, Dieter 248 79 327 18 Wolf, Christian 254 87 341 20
Stange, Stefan 269 107 376 10 Heldner, Heiko 265 102 367 9
Ulbricht, Daniel 278 141 419 3 Zimmermann, Thürk 281 126 407 7
Gläser, Michael 289 149 438 3 Endler, Bernd 287 116 403 7
Ø 396,67 1656 724 2380 45 + 140 - Ø 373,33 1580 660 2240 65
Lohmen am 08.02.2020
SGK Lohmen I. SG Grumbach I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Roy, Frank 280 89 369 15 Fiebig, Sebastian 305 165 470 4
Roy, Julian 303 144 447 4 Kemter, Tino 288 105 393 6
Schöne, Detlef 274 117 391 5 Tzschoppe, Manuel 268 113 381 5
Richter, Jens 287 115 402 11 Kirchner, Roland 271 87 358 13
Simon, Holger 272 123 395 7 Breite, Stefan 295 124 419 0
Rose, Uwe 296 102 398 6 Naumann, Tiemo 279 134 413 5
Ø 400,33 1712 690 2402 48 - 32 + Ø 405,67 1706 728 2434 33
Pirna (Lok) am 08.02.2020
ESV Lok Pirna I. Dorfhainer SV I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Hahn, Michael 288 130 418 6 Straßberger, Jens 276 111 387 8
Schirmer, Arnold 267 98 365 8 Göbel, Markus 247 83 330 15
Petzold, Henry 267 97 364 5 Oddoy, Johannes 283 121 404 5
Petzold, Friedhard 252 123 375 9 Hehne, Carsten 276 121 397 10
Gierth, Tilo 277 113 390 11 Zscheile, Matthias 256 88 344 10
Hallmann, Torsten 280 151 431 5 Richter, Mario 278 127 405 6
Ø 390,50 1631 712 2343 44 + 76 - Ø 377,83 1616 651 2267 54
Tabelle des 12. Spieltages nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o -
1. SG Grumbach I. 20:4 2466 10 0 2 10:2 2415 5 0 1 10:2 2517 5 0 1
2. Tharandter KV I. 18:6 2420 9 0 3 10:2 2461 5 0 1 8:4 2379 4 0 2
3. ESV Lok Pirna I. 16:8 2339 8 0 4 6:6 2330 3 0 3 10:2 2349 5 0 1
4. Hohnsteiner SV I. 12:12 2370 6 0 6 4:8 2345 2 0 4 8:4 2394 4 0 2
5. SV Pesterwitz I. 10:12 2394 5 0 6 4:8 2365 2 0 4 6:4 2429 3 0 2
6. Dorfhainer SV I. 8:16 2354 4 0 8 0:12 2269 0 0 6 8:4 2439 4 0 2
7. SGK Lohmen I. 6:14 2312 3 0 7 0:8 2211 0 0 4 6:6 2379 3 0 3
8. SV Pirna-Süd II. 2:20 2290 1 0 10 0:12 2271 0 0 6 2:8 2314 1 0 4
Spieltag: 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Ansetzungen Statistik
Aktuelle Termine:
29.02.2020
Pirna-Süd II. gg. Pesterwitz
14.03.2020
Pesterwitz gg. Grumbach I.