Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 04.11.2019 16:57Ansetzungsdaten der Kreismeisterliga (SSO) wurden eingepflegt.
Schrift:

Besucher seit dem 01.10.2007
Home Tabellen Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges

5. Spieltag der Kreismeisterliga (SSO) in der Saison 2019/20

Rathewalde am 12.10.2019
Hohnsteiner SV I. SV Pesterwitz I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Schubert, Andre 267 108 375 10 Taubert, Alexander 265 132 397 10
Schlesinger, Jens 261 103 364 16 Arlt, Frank 271 130 401 13
Hoser, Olaf 272 87 359 11 Uhlemann, Manfred 302 137 439 5
Schöbel, Eckardt 301 104 405 12 Zschintzsch, Jürgen 300 134 434 5
Richter, Roland 292 108 400 10 Schneider, Uwe 273 98 371 9
Bräntner, Sven 298 143 441 4 Müller, Bernd 258 125 383 8
Ø 390,67 1691 653 2344 63 - 81 + Ø 404,17 1669 756 2425 50
Pirna (Süd) am 12.10.2019
SV Pirna-Süd II. Tharandter KV I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Rehn, Helfried 263 98 361 10 Zirkler, Steffen 272 85 357 14
Roschig, Gunter 286 122 408 3 Wengert, Peter 303 116 419 5
Wolf, Christian 296 113 409 8 Zenker, Robert 309 117 426 5
Heldner, Heiko 248 116 364 8 Mende, Uwe 280 150 430 4
Endler, Bernd 280 114 394 6 Stange, Stefan 294 116 410 9
Schmid, Axel 280 89 369 10 Gläser, Michael 283 95 378 8
Ø 384,17 1653 652 2305 45 - 115 + Ø 403,33 1741 679 2420 45
Grumbach am 12.10.2019
SG Grumbach I. SGK Lohmen I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Breite, Stefan 281 121 402 8 Rose, Martin 261 152 413 5
Fiebig, Sebastian 300 141 441 4 Schöne, Detlef 284 87 371 14
Tzschoppe, Manuel 261 122 383 7 Jahn, Lucas 215 107 322 13
Kemter, Tino 276 133 409 6 Richter, Jens 286 123 409 9
Rentzsch, Matthias 268 142 410 5 Roy, Frank 279 105 384 10
Naumann, Tiemo 299 130 429 4 Rose, Uwe 290 124 414 4
Ø 412,33 1685 789 2474 34 + 161 - Ø 385,50 1615 698 2313 55
Dorfhain am 12.10.2019
Dorfhainer SV I. ESV Lok Pirna I.
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Richter, Mario 279 113 392 11 Petzold, Friedhard 302 125 427 10
Hinze, Uwe 273 89 362 17 Petzold, Henry 268 133 401 3
Göbel, Markus 276 110 386 12 Hahn, Michael 268 84 352 16
Hehne, Carsten 286 113 399 6 Kurz, Andreas 283 98 381 8
Oddoy, Johannes 298 123 421 8 Wirth, Holger 288 111 399 9
Ilgen, Hermann 308 153 461 1 Gierth, Tilo 278 139 417 4
Ø 403,50 1720 701 2421 55 + 44 - Ø 396,17 1687 690 2377 50
Tabelle des 5. Spieltages nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim Extratabelle
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Holz
1. SG Grumbach I. 10:0 2421 5 0 0 6:0 2393 3 0 0 4:0 2464 2 0 0
2. ESV Lok Pirna I. 6:4 2333 3 0 2 4:2 2334 2 0 1 2:2 2332 1 0 1 4:0
3. Tharandter KV I. 6:4 2408 3 0 2 4:0 2492 2 0 0 2:4 2353 1 0 2 2:2
4. SV Pesterwitz I. 6:4 2379 3 0 2 4:0 2363 2 0 0 2:4 2390 1 0 2 2:4 2300
5. Hohnsteiner SV I. 6:4 2370 3 0 2 2:2 2326 1 0 1 4:2 2400 2 0 1 2:4
6. Dorfhainer SV I. 4:6 2357 2 0 3 0:6 2279 0 0 3 4:0 2475 2 0 0
7. SGK Lohmen I. 2:8 2237 1 0 4 0:6 2202 0 0 3 2:2 2289 1 0 1
8. SV Pirna-Süd II. 0:10 2280 0 0 5 0:4 2231 0 0 2 0:6 2312 0 0 3

Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.1 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der die Duelle gegeneinander gezählt werden.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen aller Wettkämpfe herangezogen,
die nicht Heimspiele der punktgleichen Mannschaften sind.

Spieltag: 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Ansetzungen Statistik
Aktuelle Termine:
17.11.2019
Grumbach I. gg. Pesterwitz
30.11.2019
Lok Pirna gg. Pesterwitz