Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 25.02.2024 12:08Spielbericht der OKV Meisterliga vom 16. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Tabellen Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges
2. Herren

16. Spieltag der OKV Meisterliga in der Saison 2023/24

Dresden (Turbine) am 24.02.2024
SSV Turbine Dresden I. ISG Hagenwerder
Bautzen (Keglerheim) am 24.02.2024
Bautzener KV I. KSV Ottendorf - Okrilla II.
Hoyerswerda (ESV Lok) am 24.02.2024
ESV Lok Hoyerswerda I. SV TuR Dresden - Übigau I.
V R Ges F SP MP V R Ges F SP MP
Jarosch, Erik 380 176 556 8 3 1 Oelschl├Ągel, J├Ârg 356 169 525 7 1 0
Paulik, Axel 375 171 546 9 3 1 Wöhnl, Veit 369 150 519 10 1 0
Wislaug, Peter 340 157 497 5 1 0 Vetter, Maik 340 191 531 4 3 1
Paul, Andre 353 175 528 6 3 1 Stange, Kai 335 167 502 8 1 0
Hofmann, Sebastian 352 179 531 7 2 1 Lehmann, Sebastian 350 180 530 4 2 0
Schneider, Felix 358 164 522 9 1 0 Schröter, Stephan 356 199 555 5 3 1
Ø 530,00 2158 1022 3180 44 13 6 + 18 - Ø 527,00 2106 1056 3162 38 11 2
Thonberg am 24.02.2024
Thonberger SC 1931 I. TSV 1865 Ohorn I.
W├╝lknitz (ESV Lok) am 24.02.2024
ESV Lok Wülknitz I. SV 1896 Gro├čdubrau
Tabelle des 16. Spieltages nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 15 23:7 80.5:39.5 3287 12:4 40.5:23.5 3286 11:3 40:16 3296
2. ISG Hagenwerder 15 21:9 76:44 3284 11:3 40:16 3299 10:6 36:28 3183
3. TSV 1865 Ohorn I. 15 19:11 69:51 3227 8:6 29.5:26.5 3221 11:5 39.5:24.5 3266
4. ESV Lok Wülknitz I. 15 16:14 64:56 3235 10:4 35:21 3220 6:10 29:35 3341
5. SSV Turbine Dresden I. 15 16:14 60.5:59.5 3169 5:11 20:44 3166 11:3 40.5:15.5 3191
6. Thonberger SC 1931 I. 15 15:15 62:58 3170 5:11 26:38 3162 10:4 36:20 3236
7. SV 1896 Gro├čdubrau 15 14:16 52.5:67.5 3190 2:12 17:39 3178 12:4 35.5:28.5 3275
8. SV TuR Dresden - Übigau I. 16 10:22 50.5:77.5 3161 2:16 21.5:50.5 3165 8:6 29:27 3129
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 15 9:21 43:77 3129 3:11 18:38 3124 6:10 25:39 3160
10. ESV Lok Hoyerswerda I. 16 9:23 50:78 3161 2:14 20:44 3158 7:9 30:34 3180

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP
Jarosch, Erik 1 59 105 164 1.0 Oelschl├Ągel, J├Ârg 1 52 97 149 0.0
1 45 86 131 0.0 1 41 95 136 1.0
5 27 98 125 1.0 2 31 79 110 0.0
1 45 91 136 1.0 3 45 85 130 0.0
8 176 380 556 3.0 7 169 356 525 1.0
Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP
Paulik, Axel 2 52 92 144 1.0 Wöhnl, Veit 5 34 93 127 0.0
2 51 97 148 1.0 0 42 88 130 0.0
0 43 92 135 1.0 4 35 95 130 0.0
5 25 94 119 0.0 1 39 93 132 1.0
9 171 375 546 3.0 10 150 369 519 1.0
Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP
Wislaug, Peter 0 44 78 122 0.0 Vetter, Maik 2 53 78 131 1.0
2 45 94 139 1.0 0 43 91 134 0.0
3 33 86 119 0.0 1 43 87 130 1.0
0 35 82 117 0.0 1 52 84 136 1.0
5 157 340 497 1.0 4 191 340 531 3.0
Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP
Paul, Andre 0 45 84 129 1.0 Stange, Kai 1 36 75 111 0.0
1 44 93 137 0.0 3 44 98 142 1.0
1 45 92 137 1.0 1 53 80 133 0.0
4 41 84 125 1.0 3 34 82 116 0.0
6 175 353 528 3.0 8 167 335 502 1.0
Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP
Hofmann, Sebastian 2 34 77 111 0.0 Lehmann, Sebastian 0 54 88 142 1.0
1 63 93 156 1.0 0 39 87 126 0.0
3 32 87 119 0.0 3 36 88 124 1.0
1 50 95 145 1.0 1 51 87 138 0.0
7 179 352 531 2.0 4 180 350 530 2.0
Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP Spieler Fehler Raeumer Volle Gesamt SP
Schneider, Felix 1 51 93 144 0.0 Schröter, Stephan 0 67 80 147 1.0
3 35 91 126 0.0 2 36 100 136 1.0
0 43 94 137 1.0 3 33 93 126 0.0
5 35 80 115 0.0 0 63 83 146 1.0
9 164 358 522 1.0 5 199 356 555 3.0
Spieltag: 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Ansetzungen Statistik
Aktuelle Termine:
24.02.2024Ergebnisse sind vorhanden!
Turbine I. gg. Hagenwerder
02.03.2024
Loschwitz II. gg. Turbine II.
09.03.2024
Turbine I. gg. Wülknitz
16.03.2024
Turbine II. gg. Tolkewitz I.
23.03.2024
Hoyerswerda gg. Turbine I.