Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 14.11.2021 11:57Spielbericht der Kreismeisterliga (SSO) vom 6. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Spielberichte Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges
2. Herren 3. Herren 4. Herren

Tabelle am 17. Spieltag der 2. Landesliga Staffel 2 in der Saison 2008/09

Auswahl der Sortierung:
Tabelle des 17. Spieltages nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim Extratabelle
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Holz
1. SSV Turbine Dresden I. 28:6 5202 14 0 3 12:6 5261 6 0 3 16:0 5137 8 0 0
2. KSV Ottendorf - Okrilla I. 26:8 5316 13 0 4 10:6 5256 5 0 3 16:2 5369 8 0 1
3. SV Eintracht Sprotta I. 24:10 5228 12 0 5 6:10 5207 3 0 5 18:0 5247 9 0 0
4. SV Aufbau Freiberg I. 16:18 5383 8 0 9 0:18 5197 0 0 9 16:0 5592 8 0 0 2:2 41535
5. ESV Lok Hoyerswerda I. 16:18 5298 8 0 9 2:14 5189 1 0 7 14:4 5395 7 0 2 2:2 36113
6. Hohnstädter SV I. 14:20 5200 7 0 10 4:14 5183 2 0 7 10:6 5221 5 0 3 4:4 36548
7. MSV Bautzen I. 14:20 5272 7 0 10 4:14 5161 2 0 7 10:6 5396 5 0 3 4:4 36245
8. Post SV Görlitz I. 14:20 5082 7 0 10 4:12 5211 2 0 6 10:8 4968 5 0 4 4:4 31165
9. KSV Bennewitz I. 12:22 5291 6 0 11 2:16 5183 1 0 8 10:6 5413 5 0 3
10. ESV Lok Wülknitz I. 6:28 5169 3 0 14 0:16 5146 0 0 8 6:12 5188 3 0 6

Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.1 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der die Duelle gegeneinander gezählt werden.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen aller Wettkämpfe herangezogen,
die nicht Heimspiele der punktgleichen Mannschaften sind.

Rückrundentabelle nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim Extratabelle
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Holz
1. KSV Ottendorf - Okrilla I. 16:0 5324 8 0 0 8:0 5219 4 0 0 8:0 5430 4 0 0
2. SSV Turbine Dresden I. 12:4 5169 6 0 2 6:4 5195 3 0 2 6:0 5126 3 0 0
3. SV Eintracht Sprotta I. 10:6 5266 5 0 3 2:6 5276 1 0 3 8:0 5255 4 0 0 4:0
4. ESV Lok Hoyerswerda I. 10:6 5334 5 0 3 2:4 5210 1 0 2 8:2 5409 4 0 1 0:4
5. SV Aufbau Freiberg I. 8:8 5405 4 0 4 0:8 5190 0 0 4 8:0 5620 4 0 0
6. KSV Bennewitz I. 6:10 5297 3 0 5 2:6 5214 1 0 3 4:4 5380 2 0 2 6:2 36221
7. Post SV Görlitz I. 6:10 5057 3 0 5 2:4 5232 1 0 2 4:6 4951 2 0 3 6:2 31008
8. MSV Bautzen I. 6:10 5281 3 0 5 4:6 5215 2 0 3 2:4 5391 1 0 2 0:8
9. Hohnstädter SV I. 4:12 5173 2 0 6 2:6 5156 1 0 3 2:6 5190 1 0 3
10. ESV Lok Wülknitz I. 2:14 5107 1 0 7 0:8 5020 0 0 4 2:6 5195 1 0 3

Hinrundentabelle nach KVS-Regelung
Gesamt Auswärts Heim Extratabelle
Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Schnitt + o - Punkte Holz
1. SSV Turbine Dresden I. 16:2 5232 8 0 1 6:2 5343 3 0 1 10:0 5143 5 0 0
2. SV Eintracht Sprotta I. 14:4 5194 7 0 2 4:4 5137 2 0 2 10:0 5240 5 0 0
3. KSV Ottendorf - Okrilla I. 10:8 5308 5 0 4 2:6 5293 1 0 3 8:2 5320 4 0 1 2:0
4. Hohnstädter SV I. 10:8 5225 5 0 4 2:8 5204 1 0 4 8:0 5252 4 0 0 0:2
5. Post SV Görlitz I. 8:10 5104 4 0 5 2:8 5198 1 0 4 6:2 4988 3 0 1 4:0
6. MSV Bautzen I. 8:10 5264 4 0 5 0:8 5095 0 0 4 8:2 5399 4 0 1 2:2
7. SV Aufbau Freiberg I. 8:10 5363 4 0 5 0:10 5202 0 0 5 8:0 5564 4 0 0 0:4
8. ESV Lok Hoyerswerda I. 6:12 5266 3 0 6 0:10 5177 0 0 5 6:2 5377 3 0 1 2:0
9. KSV Bennewitz I. 6:12 5286 3 0 6 0:10 5158 0 0 5 6:2 5447 3 0 1 0:2
10. ESV Lok Wülknitz I. 4:14 5223 2 0 7 0:8 5273 0 0 4 4:6 5183 2 0 3

Spieltag: 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Aktuelle Termine:
11.12.2021
Lok Pirna gg. Pesterwitz