Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 07.04.2024 17:03Es wurde ein neuer Newsbeitrag eingefügt.
Schrift:
Home Spielberichte Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges
2. Herren

Tabelle am 11. Spieltag der OKV Meisterliga in der Saison 2023/24

Auswahl der Sortierung:
Tabelle des 11. Spieltages nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 11 17:5 59.5:28.5 3284 8:4 28.5:19.5 3276 9:1 31:9 3332
2. ISG Hagenwerder 11 15:7 53:35 3209 5:3 19:13 3213 10:4 34:22 3193
3. SSV Turbine Dresden I. 11 14:8 50.5:37.5 3206 5:5 18:22 3208 9:3 32.5:15.5 3193
4. TSV 1865 Ohorn I. 11 13:9 47.5:40.5 3236 6:4 21:19 3234 7:5 26.5:21.5 3246
5. Thonberger SC 1931 I. 11 11:11 43:45 3166 3:9 18:30 3158 8:2 25:15 3216
6. ESV Lok Wülknitz I. 11 10:12 44:44 3247 6:4 22:18 3227 4:8 22:26 3345
7. SV 1896 Großdubrau 11 10:12 38:50 3208 2:10 14:34 3195 8:2 24:16 3290
8. ESV Lok Hoyerswerda I. 11 7:15 39:49 3135 2:10 17:31 3124 5:5 22:18 3198
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 11 7:15 34:54 3161 3:7 17:23 3160 4:8 17:31 3167
10. SV TuR Dresden - Übigau I. 11 6:16 31.5:56.5 3160 0:14 13.5:42.5 3161 6:2 18:14 3150

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Rückrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Thonberger SC 1931 I. 2 4:0 11:5 3165 2:0 5:3 3108 2:0 6:2 3222
2. TSV 1865 Ohorn I. 2 3:1 10:6 3326 2:0 6:2 3422 1:1 4:4 3229
3. ISG Hagenwerder 2 3:1 10:6 3247 1:1 4:4 3224 2:0 6:2 3269
4. SV TuR Dresden - Übigau I. 2 2:2 9:7 3191 0:2 2:6 3199 2:0 7:1 3182
5. ESV Lok Wülknitz I. 2 2:2 8:8 3307 2:0 6:2 3291 0:2 2:6 3323
6. KSV Ottendorf - Okrilla II. 2 2:2 8:8 3168 2:0 6:2 3159 0:2 2:6 3176
7. SSV Turbine Dresden I. 2 2:2 7:9 3156 0:2 1:7 3054 2:0 6:2 3258
8. SV 1896 Großdubrau 2 1:3 6:10 3249 1:3 6:10 3249 0:0 0:0 0
9. Bautzener KV I. 2 1:3 6:10 3225 0:2 2:6 3145 1:1 4:4 3304
10. ESV Lok Hoyerswerda I. 2 0:4 5:11 3121 0:0 0:0 0 0:4 5:11 3121

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Hinrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 9 16:2 53.5:18.5 3308 8:2 26.5:13.5 3302 8:0 27:5 3340
2. SSV Turbine Dresden I. 9 12:6 43.5:28.5 3233 5:3 17:15 3247 7:3 26.5:13.5 3180
3. ISG Hagenwerder 9 12:6 43:29 3202 4:2 15:9 3210 8:4 28:20 3180
4. TSV 1865 Ohorn I. 9 10:8 37.5:34.5 3200 4:4 15:17 3188 6:4 22.5:17.5 3249
5. SV 1896 Großdubrau 9 9:9 32:40 3192 1:7 8:24 3167 8:2 24:16 3290
6. ESV Lok Wülknitz I. 9 8:10 36:36 3239 4:4 16:16 3211 4:6 20:20 3349
7. ESV Lok Hoyerswerda I. 9 7:11 34:38 3142 2:10 17:31 3124 5:1 17:7 3249
8. Thonberger SC 1931 I. 9 7:11 32:40 3176 1:9 13:27 3168 6:2 19:13 3215
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 9 5:13 26:46 3161 1:7 11:21 3160 4:6 15:25 3165
10. SV TuR Dresden - Übigau I. 9 4:14 22.5:49.5 3153 0:12 11.5:36.5 3155 4:2 11:13 3139

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Spieltag: 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Aktuelle Termine:
Nix los!!!