Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 07.04.2024 17:03Es wurde ein neuer Newsbeitrag eingefügt.
Schrift:
Home Spielberichte Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges
2. Herren

Tabelle am 12. Spieltag der OKV Meisterliga in der Saison 2023/24

Auswahl der Sortierung:
Tabelle des 12. Spieltages nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 12 19:5 66.5:29.5 3280 8:4 28.5:19.5 3276 11:1 38:10 3309
2. ISG Hagenwerder 12 17:7 61:35 3255 7:3 27:13 3267 10:4 34:22 3193
3. TSV 1865 Ohorn I. 12 15:9 53.5:42.5 3238 6:4 21:19 3234 9:5 32.5:23.5 3257
4. SSV Turbine Dresden I. 12 14:10 51.5:44.5 3189 5:7 19:29 3188 9:3 32.5:15.5 3193
5. SV 1896 Großdubrau 12 12:12 43:53 3207 2:10 14:34 3195 10:2 29:19 3282
6. Thonberger SC 1931 I. 12 11:13 46:50 3170 3:11 21:35 3163 8:2 25:15 3216
7. ESV Lok Wülknitz I. 12 10:14 44:52 3245 6:4 22:18 3227 4:10 22:34 3336
8. SV TuR Dresden - Übigau I. 12 8:16 38.5:57.5 3160 0:14 13.5:42.5 3161 8:2 25:15 3152
9. ESV Lok Hoyerswerda I. 12 7:17 41:55 3150 2:12 19:37 3143 5:5 22:18 3198
10. KSV Ottendorf - Okrilla II. 12 7:17 35:61 3147 3:9 18:30 3143 4:8 17:31 3167

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Rückrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. ISG Hagenwerder 3 5:1 18:6 3325 3:1 12:4 3354 2:0 6:2 3269
2. TSV 1865 Ohorn I. 3 5:1 16:8 3349 2:0 6:2 3422 3:1 10:6 3276
3. SV TuR Dresden - Übigau I. 3 4:2 16:8 3185 0:2 2:6 3199 4:0 14:2 3171
4. Thonberger SC 1931 I. 3 4:2 14:10 3176 2:2 8:8 3153 2:0 6:2 3222
5. Bautzener KV I. 3 3:3 13:11 3197 0:2 2:6 3145 3:1 11:5 3249
6. SV 1896 Großdubrau 3 3:3 11:13 3247 1:3 6:10 3249 2:0 5:3 3242
7. KSV Ottendorf - Okrilla II. 3 2:4 9:15 3132 2:2 7:9 3111 0:2 2:6 3176
8. SSV Turbine Dresden I. 3 2:4 8:16 3133 0:4 2:14 3071 2:0 6:2 3258
9. ESV Lok Wülknitz I. 3 2:4 8:16 3298 2:0 6:2 3291 0:4 2:14 3304
10. ESV Lok Hoyerswerda I. 3 0:6 7:17 3187 0:2 2:6 3253 0:4 5:11 3121

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Hinrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 9 16:2 53.5:18.5 3308 8:2 26.5:13.5 3302 8:0 27:5 3340
2. SSV Turbine Dresden I. 9 12:6 43.5:28.5 3233 5:3 17:15 3247 7:3 26.5:13.5 3180
3. ISG Hagenwerder 9 12:6 43:29 3202 4:2 15:9 3210 8:4 28:20 3180
4. TSV 1865 Ohorn I. 9 10:8 37.5:34.5 3200 4:4 15:17 3188 6:4 22.5:17.5 3249
5. SV 1896 Großdubrau 9 9:9 32:40 3192 1:7 8:24 3167 8:2 24:16 3290
6. ESV Lok Wülknitz I. 9 8:10 36:36 3239 4:4 16:16 3211 4:6 20:20 3349
7. ESV Lok Hoyerswerda I. 9 7:11 34:38 3142 2:10 17:31 3124 5:1 17:7 3249
8. Thonberger SC 1931 I. 9 7:11 32:40 3176 1:9 13:27 3168 6:2 19:13 3215
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 9 5:13 26:46 3161 1:7 11:21 3160 4:6 15:25 3165
10. SV TuR Dresden - Übigau I. 9 4:14 22.5:49.5 3153 0:12 11.5:36.5 3155 4:2 11:13 3139

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Spieltag: 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Aktuelle Termine:
Nix los!!!