Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 07.04.2024 17:03Es wurde ein neuer Newsbeitrag eingefügt.
Schrift:
Home Spielberichte Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges
2. Herren

Tabelle am 13. Spieltag der OKV Meisterliga in der Saison 2023/24

Auswahl der Sortierung:
Tabelle des 13. Spieltages nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 13 19:7 68.5:35.5 3278 8:4 28.5:19.5 3276 11:3 40:16 3296
2. ISG Hagenwerder 13 19:7 68:36 3278 9:3 34:14 3292 10:4 34:22 3193
3. TSV 1865 Ohorn I. 13 17:9 58.5:45.5 3219 8:4 26:22 3213 9:5 32.5:23.5 3257
4. SSV Turbine Dresden I. 13 14:12 51.5:52.5 3168 5:9 19:37 3164 9:3 32.5:15.5 3193
5. Thonberger SC 1931 I. 13 13:13 54:50 3174 3:11 21:35 3163 10:2 33:15 3245
6. ESV Lok Wülknitz I. 13 12:14 50:54 3244 8:4 28:20 3228 4:10 22:34 3336
7. SV 1896 Großdubrau 13 12:14 46:58 3191 2:12 17:39 3178 10:2 29:19 3282
8. KSV Ottendorf - Okrilla II. 13 9:17 40:64 3146 3:9 18:30 3143 6:8 22:34 3163
9. SV TuR Dresden - Übigau I. 13 8:18 41.5:62.5 3158 0:14 13.5:42.5 3161 8:4 28:20 3138
10. ESV Lok Hoyerswerda I. 13 7:19 42:62 3148 2:12 19:37 3143 5:7 23:25 3186

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Rückrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. ISG Hagenwerder 4 7:1 25:7 3348 5:1 19:5 3374 2:0 6:2 3269
2. TSV 1865 Ohorn I. 4 7:1 21:11 3267 4:0 11:5 3263 3:1 10:6 3276
3. Thonberger SC 1931 I. 4 6:2 22:10 3204 2:2 8:8 3153 4:0 14:2 3306
4. SV TuR Dresden - Übigau I. 4 4:4 19:13 3169 0:2 2:6 3199 4:2 17:7 3138
5. ESV Lok Wülknitz I. 4 4:4 14:18 3276 4:0 12:4 3262 0:4 2:14 3304
6. KSV Ottendorf - Okrilla II. 4 4:4 14:18 3127 2:2 7:9 3111 2:2 7:9 3159
7. Bautzener KV I. 4 3:5 15:17 3192 0:2 2:6 3145 3:3 13:11 3239
8. SV 1896 Großdubrau 4 3:5 14:18 3204 1:5 9:15 3191 2:0 5:3 3242
9. SSV Turbine Dresden I. 4 2:6 8:24 3105 0:6 2:22 3054 2:0 6:2 3258
10. ESV Lok Hoyerswerda I. 4 0:8 8:24 3188 0:2 2:6 3253 0:6 6:18 3123

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Hinrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 9 16:2 53.5:18.5 3308 8:2 26.5:13.5 3302 8:0 27:5 3340
2. SSV Turbine Dresden I. 9 12:6 43.5:28.5 3233 5:3 17:15 3247 7:3 26.5:13.5 3180
3. ISG Hagenwerder 9 12:6 43:29 3202 4:2 15:9 3210 8:4 28:20 3180
4. TSV 1865 Ohorn I. 9 10:8 37.5:34.5 3200 4:4 15:17 3188 6:4 22.5:17.5 3249
5. SV 1896 Großdubrau 9 9:9 32:40 3192 1:7 8:24 3167 8:2 24:16 3290
6. ESV Lok Wülknitz I. 9 8:10 36:36 3239 4:4 16:16 3211 4:6 20:20 3349
7. ESV Lok Hoyerswerda I. 9 7:11 34:38 3142 2:10 17:31 3124 5:1 17:7 3249
8. Thonberger SC 1931 I. 9 7:11 32:40 3176 1:9 13:27 3168 6:2 19:13 3215
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 9 5:13 26:46 3161 1:7 11:21 3160 4:6 15:25 3165
10. SV TuR Dresden - Übigau I. 9 4:14 22.5:49.5 3153 0:12 11.5:36.5 3155 4:2 11:13 3139

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Spieltag: 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Aktuelle Termine:
Nix los!!!