Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 25.02.2024 12:08Spielbericht der OKV Meisterliga vom 16. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Spielberichte Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges
2. Herren

Tabelle am 16. Spieltag der OKV Meisterliga in der Saison 2023/24

Auswahl der Sortierung:
Tabelle des 16. Spieltages nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 15 23:7 80.5:39.5 3287 12:4 40.5:23.5 3286 11:3 40:16 3296
2. ISG Hagenwerder 15 21:9 76:44 3284 11:3 40:16 3299 10:6 36:28 3183
3. TSV 1865 Ohorn I. 15 19:11 69:51 3227 8:6 29.5:26.5 3221 11:5 39.5:24.5 3266
4. ESV Lok Wülknitz I. 15 16:14 64:56 3235 10:4 35:21 3220 6:10 29:35 3341
5. SSV Turbine Dresden I. 15 16:14 60.5:59.5 3169 5:11 20:44 3166 11:3 40.5:15.5 3191
6. Thonberger SC 1931 I. 15 15:15 62:58 3170 5:11 26:38 3162 10:4 36:20 3236
7. SV 1896 Großdubrau 15 14:16 52.5:67.5 3190 2:12 17:39 3178 12:4 35.5:28.5 3275
8. SV TuR Dresden - Übigau I. 16 10:22 50.5:77.5 3161 2:16 21.5:50.5 3165 8:6 29:27 3129
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 15 9:21 43:77 3129 3:11 18:38 3124 6:10 25:39 3160
10. ESV Lok Hoyerswerda I. 16 9:23 50:78 3161 2:14 20:44 3158 7:9 30:34 3180

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Rückrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. ISG Hagenwerder 6 9:3 33:15 3331 7:1 25:7 3366 2:2 8:8 3192
2. TSV 1865 Ohorn I. 6 9:3 31.5:16.5 3274 4:2 14.5:9.5 3267 5:1 17:7 3295
3. Thonberger SC 1931 I. 6 8:4 30:18 3181 4:2 13:11 3153 4:2 17:7 3265
4. ESV Lok Wülknitz I. 6 8:4 28:20 3255 6:0 19:5 3231 2:4 9:15 3327
5. Bautzener KV I. 6 7:5 27:21 3255 4:2 14:10 3260 3:3 13:11 3239
6. SV TuR Dresden - Übigau I. 7 6:8 28:28 3168 2:4 10:14 3184 4:4 18:14 3121
7. SV 1896 Großdubrau 6 5:7 20.5:27.5 3206 1:5 9:15 3191 4:2 11.5:12.5 3249
8. SSV Turbine Dresden I. 6 4:8 17:31 3113 0:8 3:29 3086 4:0 14:2 3221
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 6 4:8 17:31 3095 2:4 7:17 3076 2:4 10:14 3150
10. ESV Lok Hoyerswerda I. 7 2:12 16:40 3220 0:4 3:13 3261 2:8 13:27 3138

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Hinrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 9 16:2 53.5:18.5 3308 8:2 26.5:13.5 3302 8:0 27:5 3340
2. SSV Turbine Dresden I. 9 12:6 43.5:28.5 3233 5:3 17:15 3247 7:3 26.5:13.5 3180
3. ISG Hagenwerder 9 12:6 43:29 3202 4:2 15:9 3210 8:4 28:20 3180
4. TSV 1865 Ohorn I. 9 10:8 37.5:34.5 3200 4:4 15:17 3188 6:4 22.5:17.5 3249
5. SV 1896 Großdubrau 9 9:9 32:40 3192 1:7 8:24 3167 8:2 24:16 3290
6. ESV Lok Wülknitz I. 9 8:10 36:36 3239 4:4 16:16 3211 4:6 20:20 3349
7. ESV Lok Hoyerswerda I. 9 7:11 34:38 3142 2:10 17:31 3124 5:1 17:7 3249
8. Thonberger SC 1931 I. 9 7:11 32:40 3176 1:9 13:27 3168 6:2 19:13 3215
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 9 5:13 26:46 3161 1:7 11:21 3160 4:6 15:25 3165
10. SV TuR Dresden - Übigau I. 9 4:14 22.5:49.5 3153 0:12 11.5:36.5 3155 4:2 11:13 3139

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Spieltag: 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Aktuelle Termine:
24.02.2024Ergebnisse sind vorhanden!
Turbine I. gg. Hagenwerder
02.03.2024
Loschwitz II. gg. Turbine II.
09.03.2024
Turbine I. gg. Wülknitz
16.03.2024
Turbine II. gg. Tolkewitz I.
23.03.2024
Hoyerswerda gg. Turbine I.