Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 07.04.2024 17:03Es wurde ein neuer Newsbeitrag eingefügt.
Schrift:
Home Spielberichte Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges
2. Herren

Tabelle am 17. Spieltag der OKV Meisterliga in der Saison 2023/24

Auswahl der Sortierung:
Tabelle des 17. Spieltages nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 17 27:7 93.5:42.5 3271 14:4 47.5:24.5 3268 13:3 46:18 3290
2. ISG Hagenwerder 17 25:9 88:48 3280 13:3 46:18 3291 12:6 42:30 3187
3. TSV 1865 Ohorn I. 17 23:11 82:54 3229 10:6 35.5:28.5 3222 13:5 46.5:25.5 3282
4. ESV Lok Wülknitz I. 17 20:14 77:59 3238 12:4 42:22 3225 8:10 35:37 3344
5. SSV Turbine Dresden I. 17 16:18 63.5:72.5 3168 5:11 20:44 3166 11:7 43.5:28.5 3183
6. SV 1896 Großdubrau 17 16:18 62.5:73.5 3206 2:14 19:45 3195 14:4 43.5:28.5 3290
7. Thonberger SC 1931 I. 17 15:19 66:70 3162 5:13 28:44 3156 10:6 38:26 3217
8. SV TuR Dresden - Übigau I. 17 10:24 51.5:84.5 3161 2:16 21.5:50.5 3165 8:8 30:34 3127
9. ESV Lok Hoyerswerda I. 17 9:25 50:86 3150 2:16 20:52 3146 7:9 30:34 3180
10. KSV Ottendorf - Okrilla II. 17 9:25 46:90 3129 3:15 21:51 3126 6:10 25:39 3160

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Rückrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. ISG Hagenwerder 8 13:3 45:19 3317 9:1 31:9 3340 4:2 14:10 3202
2. TSV 1865 Ohorn I. 8 13:3 44.5:19.5 3270 6:2 20.5:11.5 3257 7:1 24:8 3322
3. ESV Lok Wülknitz I. 8 12:4 41:23 3258 8:0 26:6 3238 4:4 15:17 3336
4. Bautzener KV I. 8 11:5 40:24 3230 6:2 21:11 3227 5:3 19:13 3241
5. Thonberger SC 1931 I. 8 8:8 34:30 3157 4:4 15:17 3141 4:4 19:13 3220
6. SV 1896 Großdubrau 8 7:9 30.5:33.5 3237 1:7 11:21 3223 6:2 19.5:12.5 3291
7. SV TuR Dresden - Übigau I. 8 6:10 29:35 3168 2:4 10:14 3184 4:6 19:21 3120
8. SSV Turbine Dresden I. 8 4:12 20:44 3106 0:8 3:29 3086 4:4 17:15 3188
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 8 4:12 20:44 3107 2:8 10:30 3099 2:4 10:14 3150
10. ESV Lok Hoyerswerda I. 8 2:14 16:48 3177 0:6 3:21 3190 2:8 13:27 3138

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Hinrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 9 16:2 53.5:18.5 3308 8:2 26.5:13.5 3302 8:0 27:5 3340
2. SSV Turbine Dresden I. 9 12:6 43.5:28.5 3233 5:3 17:15 3247 7:3 26.5:13.5 3180
3. ISG Hagenwerder 9 12:6 43:29 3202 4:2 15:9 3210 8:4 28:20 3180
4. TSV 1865 Ohorn I. 9 10:8 37.5:34.5 3200 4:4 15:17 3188 6:4 22.5:17.5 3249
5. SV 1896 Großdubrau 9 9:9 32:40 3192 1:7 8:24 3167 8:2 24:16 3290
6. ESV Lok Wülknitz I. 9 8:10 36:36 3239 4:4 16:16 3211 4:6 20:20 3349
7. ESV Lok Hoyerswerda I. 9 7:11 34:38 3142 2:10 17:31 3124 5:1 17:7 3249
8. Thonberger SC 1931 I. 9 7:11 32:40 3176 1:9 13:27 3168 6:2 19:13 3215
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 9 5:13 26:46 3161 1:7 11:21 3160 4:6 15:25 3165
10. SV TuR Dresden - Übigau I. 9 4:14 22.5:49.5 3153 0:12 11.5:36.5 3155 4:2 11:13 3139

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Spieltag: 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Aktuelle Termine:
Nix los!!!