Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 07.04.2024 17:03Es wurde ein neuer Newsbeitrag eingefügt.
Schrift:
Home Spielberichte Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges
2. Herren

Tabelle am 18. Spieltag der OKV Meisterliga in der Saison 2023/24

Auswahl der Sortierung:
Tabelle des 18. Spieltages nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 18 29:7 99.5:44.5 3271 14:4 47.5:24.5 3268 15:3 52:20 3293
2. ISG Hagenwerder 18 27:9 94:50 3270 15:3 52:20 3279 12:6 42:30 3187
3. TSV 1865 Ohorn I. 18 23:13 84:60 3226 10:8 37.5:34.5 3220 13:5 46.5:25.5 3282
4. ESV Lok Wülknitz I. 18 20:16 79:65 3228 12:6 44:28 3215 8:10 35:37 3344
5. SSV Turbine Dresden I. 18 18:18 68.5:75.5 3179 7:11 25:47 3179 11:7 43.5:28.5 3183
6. Thonberger SC 1931 I. 18 17:19 72:72 3161 5:13 28:44 3156 12:6 44:28 3210
7. SV 1896 Großdubrau 18 16:20 64.5:79.5 3195 2:16 21:51 3184 14:4 43.5:28.5 3290
8. SV TuR Dresden - Übigau I. 18 12:24 57.5:86.5 3162 2:16 21.5:50.5 3165 10:8 36:36 3136
9. ESV Lok Hoyerswerda I. 18 9:27 53:91 3150 2:16 20:52 3146 7:11 33:39 3184
10. KSV Ottendorf - Okrilla II. 18 9:27 48:96 3129 3:15 21:51 3126 6:12 27:45 3159

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Rückrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. ISG Hagenwerder 9 15:3 51:21 3298 11:1 37:11 3314 4:2 14:10 3202
2. TSV 1865 Ohorn I. 9 13:5 46.5:25.5 3259 6:4 22.5:17.5 3246 7:1 24:8 3322
3. Bautzener KV I. 9 13:5 46:26 3233 6:2 21:11 3227 7:3 25:15 3256
4. ESV Lok Wülknitz I. 9 12:6 43:29 3238 8:2 28:12 3218 4:4 15:17 3336
5. Thonberger SC 1931 I. 9 10:8 40:32 3154 4:4 15:17 3141 6:4 25:15 3205
6. SV TuR Dresden - Übigau I. 9 8:10 35:37 3172 2:4 10:14 3184 6:6 25:23 3135
7. SV 1896 Großdubrau 9 7:11 32.5:39.5 3214 1:9 13:27 3198 6:2 19.5:12.5 3291
8. SSV Turbine Dresden I. 9 6:12 25:47 3135 2:8 8:32 3125 4:4 17:15 3188
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 9 4:14 22:50 3107 2:8 10:30 3099 2:6 12:20 3151
10. ESV Lok Hoyerswerda I. 9 2:16 19:53 3180 0:6 3:21 3190 2:10 16:32 3152

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Hinrundentabelle nach Gesamtpunkte
Gesamt Auswärts Heim
Spiele Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt Punkte MP Schnitt
1. Bautzener KV I. 9 16:2 53.5:18.5 3308 8:2 26.5:13.5 3302 8:0 27:5 3340
2. SSV Turbine Dresden I. 9 12:6 43.5:28.5 3233 5:3 17:15 3247 7:3 26.5:13.5 3180
3. ISG Hagenwerder 9 12:6 43:29 3202 4:2 15:9 3210 8:4 28:20 3180
4. TSV 1865 Ohorn I. 9 10:8 37.5:34.5 3200 4:4 15:17 3188 6:4 22.5:17.5 3249
5. SV 1896 Großdubrau 9 9:9 32:40 3192 1:7 8:24 3167 8:2 24:16 3290
6. ESV Lok Wülknitz I. 9 8:10 36:36 3239 4:4 16:16 3211 4:6 20:20 3349
7. ESV Lok Hoyerswerda I. 9 7:11 34:38 3142 2:10 17:31 3124 5:1 17:7 3249
8. Thonberger SC 1931 I. 9 7:11 32:40 3176 1:9 13:27 3168 6:2 19:13 3215
9. KSV Ottendorf - Okrilla II. 9 5:13 26:46 3161 1:7 11:21 3160 4:6 15:25 3165
10. SV TuR Dresden - Übigau I. 9 4:14 22.5:49.5 3153 0:12 11.5:36.5 3155 4:2 11:13 3139

Der Gesamtschnitt ergibt sich aus dem arithmetischen Mittel der Summe aller Auswärtsspiele sowie dem Heimschnitt.
Somit geht (im Optimalfall) für jede Bahn genau ein Wert in die Berechnung ein.

Spieltag: 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Aktuelle Termine:
Nix los!!!