Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 14.11.2021 11:57Spielbericht der Kreismeisterliga (SSO) vom 6. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Tabellen Einzelwertung Mannschaften Spieler Sonstiges
1. Herren 3. Herren 4. Herren

3. Spieltag der OKV-Klasse Staffel 2 in der Saison 2009/10

Dresden (Turbine) am 15.11.2009
SSV Turbine Dresden II. Platz 6 SG Grumbach II. Platz 3
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Eidner, Frank * 512 277 789 8 Mühle, Stefan 567 264 831 4
Brade, Conrad 565 257 822 7 Effenberg, Axel 565 271 836 8
Aloe, Uwe 587 251 838 14 Heger, Norbert 556 298 854 8
Ludwig, Steffen 580 255 835 5 Illgen, Sebastian 554 274 828 13
Erwerth, Michael 561 261 822 8 Groß, Michael 596 250 846 13
John, Hans-Jürgen 588 255 843 10 Breite, Stefan 586 277 863 11
Ø 824,83 3393 1556 4949 52 Ø 843,00 3424 1634 5058 57
* ab 113. Kugel Teichmann, Mario
KSV Dresden - Leuben I. Platz 5 SV Dresden - Neustadt 1950 II. Platz 4
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Peschel, Lutz 568 213 781 21 Donath, Ralf 573 233 806 14
Groschupf, Andreas 592 272 864 13 Böhme, Nico 577 281 858 6
Börner, Peter 546 256 802 9 Vatter, Roland 583 248 831 17
Schimeck, Jens 557 292 849 7 Günther, Michael 581 256 837 16
Brömßer, Roland 580 256 836 17 Schäfer, Bernd 583 272 855 7
Weiß, Torsten 555 274 829 4 Podemski, Dietmar 578 244 822 9
Ø 826,83 3398 1563 4961 71 Ø 834,83 3475 1534 5009 69
SG Einheit Dresden - Mitte I. Platz 2 TSG Bernsdorf I. Platz 1
Volle Räumer Gesamt Fehler Volle Räumer Gesamt Fehler
Witschaß, Steffen 575 286 861 5 Ronge, Roland 602 265 867 6
Kühn, Fred 605 271 876 6 Rudolf, Dieter 591 299 890 5
Gloge, Thomas 578 289 867 6 Ronge, Stephan 588 275 863 9
Müller, Sven 598 259 857 7 Przybulski, Eric 591 233 824 4
Müller, Carsten 562 274 836 9 Belau, Thomas 597 282 879 9
Gloge, Andreas 570 250 820 10 Titze, Wolfgang 571 238 809 14
Ø 852,83 3488 1629 5117 43 Ø 855,33 3540 1592 5132 47
Tabelle des 3. Spieltages
Volle Räumer Gesamt Fehler Punkte Extratabelle
1. TSG Bernsdorf I. 10546 4793 15339 171 16
2. SG Grumbach II. 10402 4779 15181 195 12 9 P. 10186
3. SG Einheit Dresden - Mitte I. 10354 4905 15259 162 12 6 P. 10069
4. KSV Dresden - Leuben I. 10493 4654 15147 236 10
5. SSV Turbine Dresden II. 10377 4677 15054 209 7
6. SV Dresden - Neustadt 1950 II. 10396 4654 15050 211 6
Punkteausbeute bis zum 3. Spieltag
1 2 3 Gesamt Extratabelle
1. TSG Bernsdorf I. 4 6 6 16
2. SG Grumbach II. 3 5 4 12 9 P. 10186
3. SG Einheit Dresden - Mitte I. 6 1 5 12 6 P. 10069
4. KSV Dresden - Leuben I. 5 3 2 10
5. SSV Turbine Dresden II. 2 4 1 7
6. SV Dresden - Neustadt 1950 II. 1 2 3 6

Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.2 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der nur die Turniere gewertet werden,
welche nicht Heimturniere der punktgleichen Mannschaften sind.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen dieser "neutralen" Turniere herangezogen.

Spieltag: 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Ansetzungen
Aktuelle Termine:
11.12.2021
Lok Pirna gg. Pesterwitz